Chapitre 10 - Administration/comptabilité

140. Nommer un commissaire aux comptes : est-ce obligatoire ?

Code de commerce article L 823 ; L 223-35
Vous avez déjà un expert-comptable... Mais devez-vous aussi nommer un commissaire aux comptes ? Et si vous en aviez déjà nommé un alors que ce n’était pas obligatoire ? Nos conseils...

Quelle est...

Ce contenu est réservé aux abonnés.

Si vous faites déjà partie de nos abonnés, connectez-vous ici.
Pas encore d’abonnement ? Vous pouvez souscrire à cette solution en ligne sur notre webshop.


Vous pourrez profiter de nombreux avantages en vous abonnant.

Souscrire ici