Chapitre 9 - Facturation

124. Quid des échanges commerciaux avec des pays tiers de l’Union européenne ?

CGI art. 258 et s.
Vous avez des clients ou des fournisseurs dans un pays tiers n’appartenant pas à l’Union européenne. Comment faut-il procéder selon que vous importez des biens ou que vous en exportiez ?
Sont concernés les échanges avec les pays tiers, c’est-à-dire les pays autres que ceux de l’Union européenne (l’Allemagne, l’Au...

Ce contenu est réservé aux abonnés.

Si vous faites déjà partie de nos abonnés, connectez-vous ici.
Pas encore d’abonnement ? Vous pouvez souscrire à cette solution en ligne sur notre webshop.


Vous pourrez profiter de nombreux avantages en vous abonnant.

Souscrire ici