2. Mise en location des locaux

2.4. Loyer

Q51. Le montant des loyers des locaux, loués avec un bail professionnel, est-il réglementé ?

Non. La détermination du loyer relève de la liberté contractuelle, en vertu de l’article 1102 du Code civil (texte issu de la réforme du droit des contr...

Ce contenu est réservé aux abonnés.

Si vous faites déjà partie de nos abonnés, connectez-vous ici.
Pas encore d’abonnement ? Vous pouvez souscrire à cette solution en ligne sur notre webshop.


Vous pourrez profiter de nombreux avantages en vous abonnant.

Souscrire ici